Erfolgreiche Abschlussprüfung an der Kaufmännischen Schule

Erfolgreiche Abschlussprüfung an der Kaufmännischen Schule

An der Kaufmännischen Berufsschule haben 144 Kaufleute in zehn verschiedenen Ausbildungsberufen ihre Abschlussprüfung erfolgreich bestanden.

Auf dem Foto zu sehen sind die Schülerinnen und Schüler, die eine Belobigung oder einen Klassenpreis erhielten.

Fachlageristen

Kevin-Chris Botoman (Belobigung)

Fachkraft für Lagerlogistik

David Popeszko (Belobigung), Natalie Ulmer (Klassenpreis), Florian Unfried (Klassenpreis und Sonderpreis für Gemeinschaftskunde)

Kauffrau/mann im Groß- und Außenhandel

Tennesy Kurth (Belobigung), Jochen Mayer (Klassenpreis), Antonia Stehle (Belobigung)

Kauffrau/mann für Büromanagement

Pina Noele Fuchs (Belobigung), Leonie Gäßler (Belobigung), Daniela Hüsken (Klassenpreis), Michelle Kammerer (Klassenpreis), Nadine Klar (KIassenpreis), Luana Lamattina (Klassenpreis), Sarah Michelle Lenz (Klassenpreis), Barbara Mayr (Belobigung), Miriam Schmidtmeier (Klassenpreis), Pauline Seller (Belobigung)

Industriekaufleute

Melinda Demmler (Klassenpreis), Nico Gauß (Belobigung), Osman Genctürk (Belobigung), Lee-Anne Grimm (Belobigung), Nicole Hönig (Klassenpreis), Annika Hüsken (Belobigung), Patrick Jenewein (Belobigung), Larissa Kohler (Belobigung), Patrick Koza (Belobigung), Veronika Kramer (Klassenpreis), Sascha Pinczes (Belobigung), Cecile Resch (Belobigung), Hanna Romes (Klassenpreis), Julia Seufert (Klassenpreis), Ronny Stark (Belobigung), Alexander Stockhammer (Klassenpreis), Jennifer Tekert (Klassenpreis)

Verkäufer/Innen

Lorena Preiß (Belobigung), Carmen Sliwka (Klassenpreis), Nikoletta Tziortzidis (Belobigung), Tamara Wilfart (Belobigung), Stanislaw Wonenberg (Belobigung), Michelle Zarrilli (Belobigung)

Kaufleute im Einzelhandel

Sandra Gautam (Belobigung), Pascal Hofmann (Belobigung), Michael Kling (Klassenpreis), Markus Mäule (Belobigung), Dominika Prokop (Belobigung), Sarah Schiele (Belobigung), Linda Schmidt (Belobigung), Andreas Traub (Klassenpreis),Tobias Zschocke (Klassenpreis)

Informatikkaufleute / IT-Systemkaufleute

Tina Egetenmeir (Klassenpreis) Martin Neuner (Klassenpreis)

Verwaltungsfachangestellte

Lena Benz (Belobigung), Marina Gröber (Klassenpreis), Markus Heidinger (Klassenpreis und Sonderpreis für Betriebswirtschaftslehre), Sven Klauser (Belobigung), Nadine Mansel (Belobigung),Tabea Mayer (Klassenpreis), Nathalie Natascha Paschek (Klassenpreis), Leah Sophia Schmidt (Belobigung), Julia Carolin Schultes (Belobigung), Ramona Torenz (Klassenpreis), Franziska Ziegler (Klassenpreis)